ZÜCHTER

Boxer-Züchter in der Landesgruppe Franken-Oberpfalz:


Boxer von Anima

Ursula Schilasky, Untere Straße 3, 97783 Karsbach, Telefon: 09358 – 1618, Mobil: 0172-6623661

E-Mail: uschi@boxer-von-anima.de


Boxer von Baronia

Anastasia Tausch, Südtiroler Straße 17, 97318 Kitzingen, Mobil: 0171-5351832

E-Mail: anastasia.tausch@gmail.com, Internet: www.baronia-boxer.de


Boxer von Bol d’Or

Thomas Becker, Rathausstraße 12, 91617 Oberdachstetten, Telefon: 09845-985242

E-Mail: becker-m@t-online.de, Internet: http://www.boxer-von-bol-dor.de/


Boxer Contessa

Constanze Quarq, Schloßberg 61, 91180 Heideck, Telefon: 09177-3069835
E-Mail: tanze23@arcor


Boxer vom Dillberg

Gudrun Bornschein, Finkenweg 23, 92353 Postbauer-Heng, Telefon: 09188-30900, Mobil: 0171-9324044

E-Mail: gudrun.bornschein@online, Internet: www.boxer-vom-dillbergblick.de


Boxer vom Drachenorden

Jürgen Haydu, Rohrbrunner Straße 18, 97852 Schollbrunn, Mobil: 0176241933098

E-Mail: juergenhaydu@icloud.com, Internet: www.boxer-vom-drachenorden.de


Boxer vom Egapark

Johannes Salzmann, Lensergasse 3, 96145 Seßlach, Telefon: 09567-9811982, Mobil: 0175-5525499

E-Mail: fuerstpless82@t-online.de

Welpen vorhanden, WT: 23.04.22, Wurfstärke: 5/0, alle gelb


Boxer vom Frankenland

Hermann Wellisch, Barthstraße 36, 97520 Rötlein, Telefon: 09723-938356, Mobil: 0151-43273338

E-Mail: wellisch@t-online.de, Internet: https://www.wellisch-h.de


Boxer vom Götzenberg

Elisa Schwalbach, Eppstraße 10, 97941 Tauberbischofsheim, Mobil: 0171-1687657

E-Mail: e.schwalb01@gmail.com, Internet: www.boxer-vom-götzenberg.de


Boxer vom kleinen Auenwald

Dirk Keysers, Kantstraße 12, 97506 Grafenrheinfeld, Telefon: 09723-931950, Mobil: 0173-6520041

E-Mail: keysers.dirk@gmail.com, Internet: www.boxer-vom-kleinen-auenwald.de


Boxer vom Leerstettener Forst

Sven Frommberger, Weiherhauser Straße 2, 90455 Nürnberg, Telefon: 09122-1854362, Mobil: 0170-2198605

E-Mail: sven-frommberger@gmx.net


Boxer von Lucejo

Thomas Messerschmidt, An der Au 17, 97795 Schondra, Telefon: 09747-9304244, Mobil: 0173-2487374

E-Mail: klinge82@googlemail.com, Internet:www.boxer-von-lucejo.de


Boxer von Mauritius

Vera Beuermann, Seidmanndorfer Str. 77, 96450 Coburg, Telefon: 09561-18370, Mobil: 0175-2376903

E-Mail: vera.beuermann@boxerklub-coburg.de


Boxer vom Mittleren Ebrachgrund

Dieter Arlt, Galgenweg 1, 96138 Burgebrach, Telefon: 09546-1601, Mobil: 0170-2198605,

E-Mail: info@ebrachgrund-boxer.de, Internet: www.ebrachgrund-boxer.de


Boxer von Montago

Bianca Nuß, Sebald-Rieter-Weg 12, 91085 Weisendorf/Rezelsdorf, Telefon: 09163-9971863, Mobil: 0177-5588711

E-Mail: zucht@boxer-von-montago.de, Internet: www.boxer-von-montago.de


Boxer vom Regnitzgrund

Eberhard Bloch, Am Grasgarten 10, 90765 Fürth, Telefon: 0911-762629

E-Mail: e.w.bloch@t-online.de


Boxer vom Rhöner Blut

Thomas Strauch, Am Grohberg 9, 97705 Lauter, Telefon: 09734-5738, Mobil: 0175-5647711

E-Mail: strauchtnf@t-online.de


Boxer vom Weiherhofer Tand

Julia Laufmann, Kantstraße 4, 90513 Zirndorf, Mobil: 0174-7992373

E-Mail: weiherhofertand@vodafonemail.de


Boxer vom Wolfstein

Ursula Heidelberg, Saarlandstraße 47, 92318 Neumarkt, Telefon: 09181-31923

E-Mail: ursula.heidelberg@web.de – Internet: http://www.boxer-vom-wolfstein.de/


Boxer vom Zeidlerschütz

Uschi Gebhard, Dühren 8, 91749 Wittelshofen, Telefon: 09854-979382, Mobil: 0160-91813278

E-Mail: u-gebhardt@t-online.de, Internet: www.zeidlerschuetz.de